Membres du centre

>> Corps académique

>> Corps scientifique

>> Doctorants



Corps académique

Personnel

Statut

E-mail

ALAVERDIAN Karine Chargée de cours Karine.Alaverdian@ulb.ac.be
ANDRE Valérie Maître de recherches (FNRS) vandre@ulb.ac.be
ARON Paul Directeur de recherches (FNRS) paron@ulb.ac.be
BAKER Craig Chargé de cours Craig.Baker@ulb.ac.be
BELLARSI Franca Chargée de cours fbellars@ulb.ac.be
BRACKE Wouter Chargé de cours Wouter.Bracke@ulb.ac.be
BROGNIEZ Laurence Professeure Laurence.Brogniez@ulb.ac.be
COUVREUR Manuel Professeur ordinaire manuel.couvreur@ulb.ac.be
DANBLON Emmanuelle Professeure Emmanuelle.Danblon@ulb.ac.be
DELATTRE Alain Premier assistant Alain.Delattre@ulb.ac.be
DEN TANDT Christophe Professeur cdentand@ulb.ac.be
DENOOZ Laurence Chargée de cours Laurence.Denooz@ulb.ac.be
DOMINICY Marc Professeur d'université mdomini@ulb.ac.be
DUPRAZ Emmanuel Chargé de cours Emmanuel.Dupraz@ulb.ac.be
FRANGVILLE Vanessa Chargée de cours Vanessa.Frangville@ulb.ac.be
GIGANTE Claudio Professeur claudio.gigante@ulb.ac.be
GOLA Sabina Maître de conférences sgola@ulb.ac.be
HEILPORN Paul Chargé de cours pheilpor@ulb.ac.be
HESPEL Olivier-Pierre Maître de conférences Olivier.Pierre.Hespel@ulb.ac.be
KRIVANKOVA Petra Chargée de cours petra.krivankova@ulb.ac.be
LEFERE Robin Professeur ordinaire rlefere@ulb.ac.be
LORIAUX Stéphanie Chargée de cours sloriaux@ulb.ac.be
LUFFIN Xavier Professeur xluffin@ulb.ac.be
MARTIN Alain Maître d'enseignements amartin@ulb.ac.be
MAUFORT Marc Professeur ordinaire mmaufort@ulb.ac.be
MEURET Isabelle Chargée de cours isabelle.meuret@ulb.ac.be
MITTERBAUER Helga Chargée de cours Helga.Mitterbauer@ulb.ac.be
POLLET Marie-Christine Professeure mcpollet@ulb.ac.be
PREYAT Fabrice Chargé de cours fabrice.preyat@ulb.ac.be
RUBES Jan Professeur de l'Université jrubes@ulb.ac.be
TABAH Mireille Professeure de l'Université mireille.tabah@ulb.ac.be
VIRE Ghislaine Professeure de l'Université ghislaine.vire@ulb.ac.be
WALCZAK Dorota Chargée de cours dwalczak@ulb.ac.be
ZHIROVOVA Nadhezda Maître de langue principal nzhirovo@ulb.ac.be

Corps Scientifique

Personnel

Statut

E-mail

BERGK PINTO Nicole Chercheure (MINI ARC) Nicole.Bergk.Pinto@ulb.ac.be
BERTIAU Christophe Aspirant (FNRS) christophe.bertiau@ulb.ac.be
BOURSEAUX Jessica Assistante chargée d'exercices Jessica.Bourseaux@ulb.ac.be
BUNDU MALELA Buata Collaborateur scientifique
CALVO MARTIN Beatriz Maître de langue principal bcalvoma@ulb.ac.be
COMBERIATI Daniele Collaborateur scientifique Daniele.Comberiati@vub.ac.be
DAINVILLE Julie Aspirante (FNRS) Julie.Dainville@ulb.ac.be
DE CRAIM Alexandre Chargé de recherches (FNRS) adecraim@ulb.ac.be
DELHOVE Arnaud Aspirant (FNRS) Arnaud.Delhove@ulb.ac.be
DIAZ RUIZ Fernando Chercheur Post-doc (ULB) Fernando.Diaz.Ruiz@ulb.ac.be
DRAUX Roland Collaborateur scientifique Roland.Draux@ulb.ac.be
FOUBERT Frédéric Assistant chargé d'exercices Frederic.Foubert@ulb.ac.be
FÄCKER Julie Aspirante (FNRS) Julie.Facker@ulb.ac.be
GEMIS Vanessa Chargée de recherches (FNRS) Vanessa.Gemis@ulb.ac.be
GIGANTE Giulia Collaboratrice scientifique gigantegiulia@gmail.com
GODART Caroline Collaboratrice scientifique
GOLA Sabina Premier Maître de Langues sgola@ulb.ac.be
HENNAUT Benoît Collaborateur scientifique Benoit.Hennaut@ulb.ac.be
HOUDMONT Dag Assistant Dag.Houdmont@ulb.ac.be
LAMBERT Jérémy Collaborateur scientifique Jeremy.Lambert@ulb.ac.be
LONERO Eli-Ermete Assistant chargé d'exercices Eli.Lonero@ulb.ac.be
MAUFORT Jessica Aspirante (FNRS) Jessica.Maufort@ulb.ac.be
MELAERTS Henri Collaborateur scientifique Henri.Melaerts@ulb.ac.be
MORALES BENITO Lidia Irene Assistante Lidia.Irene.Morales.Benito@ulb.ac.be
NAHON Valérie Chercheure vnahon@ulb.ac.be
NTOUMOS Véronique Aspirante (FNRS) Veronique.Ntoumos@ulb.ac.be
OBST Barbara Maître de langue principal bobst@ulb.ac.be
PARENT Sabrina Chargée de recherches (FNRS) Sabrina.Parent@ulb.ac.be
PAVLOVSKAIA Vera Maître de Langue Vera.Pavlovskaia@ulb.ac.be
POETINI Christian Chargé de recherche (FNRS) Christian.Poetini@ulb.ac.be
RIMINI Théa Collaboratrice scientifique Thea.Rimini@ulb.ac.be
RONDOU Katherine Collaboratrice scientifique Katherine.Rondou@ulb.ac.be
URBANOWIEZ Fanny Chercheure Fanny.Urbanowiez@ulb.ac.be
VANDENBORRE Katia Chargée de recherche (FNRS) Katia.Vandenborre@ulb.ac.be

Doctorants

Personnel

Statut

E-mail

BEARELLE Sarah Doctorante sbearell@ulb.ac.be
BEN AISSA Ikram Doctorante ikram.ben.aissa@ulb.ac.be
BERGK PINTO Nicole Doctorante nbergkpi@ulb.ac.be
BERTIAU Christophe Doctorant cbertiau@ulb.ac.be
DAINVILLE Julie Doctorante Julie.Dainville@ulb.ac.be
DELHOVE Arnaud Doctorant Arnaud.Delhove@ulb.ac.be
EL ALAMI Abdelouahid Doctorant Abdelouahid.El.Alami@ulb.ac.be
EL GAMMAL Blanche Doctorante Blanche.El.Gammal@ulb.ac.be
FONDACARO Giuseppe Doctorant gfondaca@ulb.ac.be
FÄCKER Julie Doctorante Julie.Facker@ulb.ac.be
HOUDMONT Dag Doctorant Dag.Houdmont@ulb.ac.be
HUYBRECHTS Florence Doctorante Florence.Huybrecht@ulb.ac.be
JORTAY Coraline Doctorante Coraline.Jortay@ulb.ac.be
LHOTE Florence Doctorante flhote@ulb.ac.be
LOPATINSKY Boris Doctorant Boris.Lopatinksy@ulb.ac.be
MARTIN Laura Doctorante Laura.Martin@ulb.ac.be
MAUFORT Jessica Doctorante jmaufort@ulb.ac.be
MAZZON Michela Doctorante Michela.Mazzon@ulb.ac.be
MORALES BENITO Lidia Irene Doctorante Lidia.Irene.Morales.Benito@ulb.ac.be
NAHON Valérie Doctorante vnahon@ulb.ac.be
NDJITAT TATCHOU Cyrille Doctorant cndjitat@ulb.ac.be
NTOUMOS Véronique Doctorante Veronique.Ntoumos@ulb.ac.be
PING Yuan Doctorante yuan.ping@ulb.ac.be
PROCCHI Anna Doctorante Anna.Procchi@ulb.ac.be
SCHAUB Michael Doctorant mschaub@ulb.ac.be
URBANOWIEZ Fanny Doctorante Fanny.Urbanowiez@ulb.ac.be

La liste complète des publications des membres du centre est disponible sur DI-fusion, le dépôt institutionnel de l'ULB.

. : © 2010 | copyright : .