Membres du centre

>> Corps académique

>> Corps scientifique

>> Doctorants



Corps académique

Personnel

Statut

E-mail

ALAVERDIAN Karine Chargée de cours Karine.Alaverdian@ulb.ac.be
ANDRE Valérie Maître de recherches (FNRS) vandre@ulb.ac.be
ARON Paul Directeur de recherches (FNRS) paron@ulb.ac.be
BAKER Craig Chargé de cours Craig.Baker@ulb.ac.be
BELLARSI Franca Chargée de cours fbellars@ulb.ac.be
BOCIANOWSKI Cécile Maître d'enseignement Cecile.Bocianowski@ulb.ac.be
BRACKE Wouter Chargé de cours Wouter.Bracke@ulb.ac.be
BROGNIEZ Laurence Professeure Laurence.Brogniez@ulb.ac.be
COUVREUR Manuel Professeur ordinaire manuel.couvreur@ulb.ac.be
DANBLON Emmanuelle Professeure Emmanuelle.Danblon@ulb.ac.be
DELATTRE Alain Premier assistant Alain.Delattre@ulb.ac.be
DEN TANDT Christophe Professeur cdentand@ulb.ac.be
DENOOZ Laurence Chargée de cours Laurence.Denooz@ulb.ac.be
DOMINICY Marc Professeur d'université mdomini@ulb.ac.be
DUCÈNE Jean-Charles Maitre de conférences/Suppléant Jean-Charles.Ducene@ulb.ac.be
DUPRAZ Emmanuel Chargé de cours Emmanuel.Dupraz@ulb.ac.be
FRANGVILLE Vanessa Chargée de cours Vanessa.Frangville@ulb.ac.be
GIGANTE Claudio Professeur claudio.gigante@ulb.ac.be
GOLA Sabina Maître de conférences sgola@ulb.ac.be
HEILPORN Paul Chargé de cours pheilpor@ulb.ac.be
HESPEL Olivier-Pierre Maître de conférences Olivier.Pierre.Hespel@ulb.ac.be
KRIVANKOVA Petra Chargée de cours petra.krivankova@ulb.ac.be
LEFERE Robin Professeur ordinaire rlefere@ulb.ac.be
LORIAUX Stéphanie Chargée de cours sloriaux@ulb.ac.be
LUFFIN Xavier Professeur xluffin@ulb.ac.be
MARTIN Alain Maître d'enseignements amartin@ulb.ac.be
MAUFORT Marc Professeur ordinaire mmaufort@ulb.ac.be
MEURET Isabelle Chargée de cours isabelle.meuret@ulb.ac.be
MITTERBAUER Helga Chargée de cours Helga.Mitterbauer@ulb.ac.be
NASTA Domnica Professeur ordinaire Dominique.Nasta@ulb.ac.be
PARENT Sabrina Chargé de cours Sabrina.Parent@ulb.ac.be
PREYAT Fabrice Chargé de cours fabrice.preyat@ulb.ac.be
RUBES Jan Professeur de l'Université jrubes@ulb.ac.be
VANSÉVEREN Sylvie Chargée de cours Sylvie.Vanseveren@ulb.ac.be
VANTHIEGHEM Naïm Maître d'enseignement Naim.Vanthieghem@ulb.ac.be
VIRE Ghislaine Professeure de l'Université ghislaine.vire@ulb.ac.be
WALCZAK Dorota Chargée de cours dwalczak@ulb.ac.be
ZHIROVOVA Nadhezda Maître de langue principal nzhirovo@ulb.ac.be

Corps Scientifique

Personnel

Statut

E-mail

BÉARELLE Sarah CSC - Collaborateur scientifique sarah.bearelle@ulb.ac.be
BERGK PINTO Nicole Chercheure (MINI ARC) Nicole.Bergk.Pinto@ulb.ac.be
BOURSEAUX Jessica Assistante chargée d'exercices Jessica.Bourseaux@ulb.ac.be
BUNDU MALELA Buata Collaborateur scientifique Buata.Bundu.Malela@ulb.ac.be
BÜLENT Somay Collaborateur scientifique bsomay1956@gmail.com
CALVO MARTIN Beatriz Maître de langue principal bcalvoma@ulb.ac.be
CHATELAIN Françoise CSC - Collaborateur scientifique fchatela@ulb.ac.be
CHMURSKI Mateusz Post DOC - Chercheur Post-Doc. (ULB) Mateusz.Chmurski@ulb.ac.be
COMBERIATI Daniele Collaborateur scientifique Daniele.Comberiati@vub.ac.be
COSMAI Domenico CSC - Collaborateur scientifique domenico.cosmai@eesc.europa.eu
DE CRAIM Alexandre Chargé de recherches (FNRS) adecraim@ulb.ac.be
DEJASSE Erwin Collaborateur scientifique
DELHOVE Arnaud Collaborateur scientifique arnaud.delhove@ulb.ac.be
DELWICHE Sarah Collaborateur scientifique
DESSY Clément CSC - Collaborateur scientifique cdessy@ulb.ac.be
DI PIAZZA Salvatore Post DOC - bourse Action Marie Curie UE Salvatore.Di.Piazza@ulb.ac.be
DIAZ RUIZ Fernando Chercheur Post-doc (ULB) Fernando.Diaz.Ruiz@ulb.ac.be
DRAUX Roland Collaborateur scientifique Roland.Draux@ulb.ac.be
FERRY Victor Post DOC - Chargé de recherches (FNRS) Victor.Ferry@ulb.ac.be
FEYEREISEN Justine CSC - Collaborateur scientifique Justine.Feyereisen@ulb.ac.be
FOUBERT Frédéric Assistant chargé d'exercices Frederic.Foubert@ulb.ac.be
FÄCKER Julie Aspirante (FNRS) Julie.Facker@ulb.ac.be
GIGANTE Giulia Collaboratrice scientifique gigantegiulia@gmail.com
GRADINGER DEUSY Eva-Maria Assistant eva.gradinger@ulb.ac.be
HENNAUT Benoît Collaborateur scientifique Benoit.Hennaut@ulb.ac.be
HOUDMONT Dag Assistant Dag.Houdmont@ulb.ac.be
HUYBRECHTS Florence Aspirant (FNRS) florence.huybrecht@ulb.ac.be
JANSSENS Christian CSC - Collaborateur scientifique Christian.Janssens@ulb.ac.be
JEAN Cynthia CSC - Collaborateur scientifique cjean@ulb.ac.be
JORTAY Coraline Aspirant (FNRS) cjortay@ulb.ac.be
LAMBERT Jérémy Collaborateur scientifique Jeremy.Lambert@ulb.ac.be
LONERO Eli-Ermete Assistant chargé d'exercices Eli.Lonero@ulb.ac.be
MAO Catherine Collaborateur scientifique Catherine.Mao@ulb.ac.be
MAUFORT Jessica Aspirante (FNRS) Jessica.Maufort@ulb.ac.be
MORALES BENITO Lidia Irene Assistante Lidia.Irene.Morales.Benito@ulb.ac.be
NAHON Valérie Chercheure vnahon@ulb.ac.be
NASSI Francesca CSC - Collaborateur scientifique francescanassi@yahoo.it
NTOUMOS Véronique Aspirante (FNRS) Veronique.Ntoumos@ulb.ac.be
OBST Barbara Maître de langue principal bobst@ulb.ac.be
PAVLOVSKAIA Vera Maître de Langue Vera.Pavlovskaia@ulb.ac.be
PIAT Emilie CSC - Collaborateur scientifique Emilie.Piat@ulb.ac.be
PIAZZA Francesca CSC - Collaborateur scientifique
REGINATO Irene Aspirante (FNRS) irene.reginato@gmail.com
RIMINI Théa Collaboratrice scientifique Thea.Rimini@ulb.ac.be
RONDOU Katherine Collaboratrice scientifique Katherine.Rondou@ulb.ac.be
SANS Benoit Chercheur Benoit.Sans@ulb.ac.be

Doctorants

Personnel

Statut

E-mail

BÉLANGER SARRAZIN Roxanne Doctorante Roxanne.Belanger.Sarrazin@ulb.ac.be
BERGK PINTO Nicole Doctorante nbergkpi@ulb.ac.be
BOHN Jossfinn Doctorante Jossfinn.Bohn@ulb.ac.be
CHIARELLI Angelo Doctorant Angelo.Chiarelli@ulb.ac.be
COOMANS Diane Doctorante diane.coomans@ulb.ac.be
CUI Enhao Doctorant Enhao.Cui@ulb.ac.be
DAINVILLE Julie Doctorante Julie.Dainville@ulb.ac.be
DE COCK DE RAMEYEN Jade Doctorante Jade.De.Cock.De.Rameyen@ulb.ac.be
DE CONINCK Nicolas Doctorant Nicolas.De.Coninck@ulb.ac.be
DE MONTPELLIER Mélanie Doctorante Melanie.De.Montpellier.DAnnevoie@ulb.ac.be
DE SWAEF Laure-Eve Doctorante Laure-Eve.De.Swaef@ulb.ac.be
DISTEXHE Aline Doctorante adistexh@ulb.ac.be
EL ALAMI Abdelouahid Doctorant Abdelouahid.El.Alami@ulb.ac.be
FALLAHI Paniz Doctorant Paniz.Fallahi@ulb.ac.be
FONDACARO Giuseppe Doctorant gfondaca@ulb.ac.be
FÄCKER Julie Doctorante Julie.Facker@ulb.ac.be
GRADINGER DEUSY Eva-Maria Doctorante eva.gradinger@ulb.ac.be
HELLIN Maxime Doctorant Maxime.Hellin@ulb.ac.be
HOUDMONT Dag Doctorant Dag.Houdmont@ulb.ac.be
HUA Bin Doctorant leo-b-roi@hotmail.com
HUYBRECHTS Florence Doctorante Florence.Huybrecht@ulb.ac.be
JORTAY Coraline Doctorante Coraline.Jortay@ulb.ac.be
LI Yijun Doctorant Yijun.Li@ulb.ac.be
LOPATINSKY Boris Doctorant Boris.Lopatinksy@ulb.ac.be
MARTIN Laura Doctorante Laura.Martin@ulb.ac.be
MAUFORT Jessica Doctorante jmaufort@ulb.ac.be
MAZZON Michela Doctorante Michela.Mazzon@ulb.ac.be
MCCARTHY Chloe Doctorante chloe.mccarthy@ulb.ac.be
MORALES BENITO Lidia Irene Doctorante Lidia.Irene.Morales.Benito@ulb.ac.be
MOUSLIM Mehdi Doctorant Mehdi.Mouslim@ulb.ac.be
MULS Astrid Doctorante astrid.muls@ulb.ac.be
NAHON Valérie Doctorante vnahon@ulb.ac.be
NANDI, Aloke Doctorant aloke.nandi@ulb.ac.be
NTOUMOS Véronique Doctorante Veronique.Ntoumos@ulb.ac.be
NUNN David Doctorant David.Nunn@ulb.ac.be
OMER Adnan Doctorant Adnan.Omer@ulb.ac.be
PAINCA Diana Doctorante Diana.Painca@ulb.ac.be
PEEL Stéphanie Doctorante Stephanie.Peel@ulb.ac.be
PIETERS Céline Doctorante Celine.Pieters@ulb.ac.be
PIRVULESCU Dana-Codruta Doctorante Dana-Codruta.Pirvulescu@ulb.ac.be
POTAGE Dylan Doctorant potage.dylan@hotmail.fr
PROCCHI Anna Doctorante Anna.Procchi@ulb.ac.be
SAUTY Violaine Doctorante Violaine.Sauty@ulb.ac.be
SCHAUB Michael Doctorant mschaub@ulb.ac.be
SUN Jin Doctorant Jin.Sun@ulb.ac.be
URBANOWIEZ Fanny Doctorante Fanny.Urbanowiez@ulb.ac.be
YUAN Wei Doctorante weiyuan@ulb.ac.be

La liste complète des publications des membres du centre est disponible sur DI-fusion, le dépôt institutionnel de l'ULB.

. : © 2010 | copyright : .